Lot de 24 autocollants antidérapants pour salle de bain - En caoutchouc antidérapant - PEVA transparent - Avec grattoir pour baignoire, douche,

Meilleure offre
8€83
-26%
6€54

Protection de sécurité : votre baignoire/douche/escalier/échelle et votre bateau doivent être un port sûr et ne pas attendre un accident de glissement. Pour résoudre cette situation potentiellement dangereuse, nous proposons des produits avec des surfaces antidérapantes. Le set d'autocollants antidérapants pour baignoire est le même que le tapis de bain qui est facile à installer. Il est également plus facile et plus facile à entretenir. Matériau PEVA : la ceinture de bain est fabriquée en PEVA de haute qualité. La bande de baignoire antidérapante est respectueuse de l'environnement, douce, résistante à l'usure, antidérapante, imperméable et très visqueuse. Les autocollants pour baignoire sont plus légers et plus confortables que les tapis de bain d'autres marques. Il est également sûr à utiliser, facile à enlever, facile à entretenir et ne laisse pas de résidus. √ Principe de conception : chaque bande peut être facilement collée à la surface de la baignoire avec un adhésif écologique